Rennkalender 2015 - 2016

 

Hier findet ihr die gesamte Tabelle des heurigen Rennkalenders als PDF.

   

 

 

BSV - TERMINE - ALPIN,  NORDISCH 

Datum Ort Klassen Bewerb Name der Veranstaltung
03.10.2015 Burgenland U 08 - U 16 Koordinationswettk. Der komplette Schifahrer
31.12.2015 St. Jakob i. W. U 08 - U 12 RSL ldvo Energie Burgenland Kinder Cup
31.12.2015 St. Jakob i. W. U 13 - AK IV RSL vo Raiffeisen Schüler Cup
31.12.2015 St. Jakob i. W. AK III - AK V RSL ldvo Intersport Pilz Masters Cup
04.01.2016 Annaberg U 13 - U16 SL ldvo  Ostalpencup NÖ
06.01.2016 St. Jakob i. W. U 08 -  U 12 RSL ldvo Energie Burgenland Kinder Cup
06.01.2016 St. Jakob i. W. U 13 - AK IV RSL vo Raiffeisen Schüler Cup
06.01.2016 St .Jakob i. W AK III - AK V RSL ldvo Intersport Pilz Masters Cup
06.01.2016 St. Jakob i. W U 08 - AK III LL vo MA Nordische LM Bgld
10.01.2016 St. Kathrein U 08 - U 12 RSL ldvo Energie Burgenland Kinder Cup
10.01.2016 St. Kathrein U 13 - AK IV RSL vo Raiffeisen Schüler Cup
10.01.2016 St. Kathrein AK III - AK V RSL ldvo Intersport Pilz Masters Cup
16.01.2016 Mariensee U 13 - U16 RSL ldvo Ostalpencup NÖ
16.01.2016 Annaberg U 08 - U 12 RSL ldvo Kids Cup NÖ und BGLD 
17.01.2016 St. Jakob i.W. U 08 - U 16 Mini u. Super Cross Raiffeisen Schüler Cup
17.01.2016 St..Jakob i.W U 08 - U 16 Basic Bewerb Raiffeisen Schüler Cup
23.01.2016 Forster Alm U 13 - U16 RSL ldvo Ostalpencup NÖ
24.01.2016 offen      
30.01.2016 St. Jakob i.W B I - AK IV RSL vero Ortsschimeisterschaft
31.01.2016 St. Jakob i.W B I - AK IV RSL wbl Stadtschimeisterschaft
31.01.2016 St. Jakob i.W B I - AK IV RSL wbl Union 
12.02.2016 Zauchensee   RSL wbl Snow - Splash
12.02.2016 Zauchensee   RSL wbl Snow - Splash
20.02.2016 Semmering U 13 - U16 SL ldvo Nacht SL Ostalpencup Bgld
21.02.2016 Semmering U 08 - U12 RSL ldvo Energie Burgenland Kinder Cup
21.02.2016 Semmering U 13 - U16 RSL ldvo Ostalpencup Bgld
27.02.2016 Wenigzell
B I - AK IV
RSL vero
Club und Ortsmeisterschaft
27.02.2016 St. Jakob i.W U 13 - U16 SL vo LM Bgld
27.02.2016 St. Jakob i.W U 17 -  Ak IV SL  vo LM Bgld
28.02.2016 St. Jakob i.W U 08 -  U12 RSL vo Energie Burgenland Kinder Cup
28.02.2016 St. Jakob i.W U 13 -  U16 RSL vo LM Bgld
28.02.2016 St. Jakob i.W U 17 -  Ak IV RSL vo LM Bgld
27.02.2016 Lackenhof U 13 - U16 SG ldvo Ostalpencup NÖ
28.02.2016 Lackenhof U 13 - U16 RSL ldvo Ostalpencup NÖ
05.03.2016 St. Jakob B 1 - Ak V RSL vero Stadtschimeisterschaft
05.03.2016 Annaberg U 13 - U16 SL lvo Ostalpencup W
06.03.2016 Annaberg U 13 - U16 RSL lvo  Ostalpencup W